FIFA 10
Главная » 2010 » Июнь » 16 » «Товарищ» «товарища» обороняй
10:55
«Товарищ» «товарища» обороняй
«Я думаю, что мы сильнее бразильцев в целом ряде компонентов: в организации игры, бойцовских качествах и жажде победы», - так отреагировал хавбек сборной КНДР Ен Хак Ан на многочисленные пробразильские выпады журналистов. Многие тогда восприняли эти слова со скепсисом, а некоторые и вовсе залились безудержным смехом. Мол, получат северокорейцы от кудесников мяча пяток безответных голов и с позором отправятся «на ковер» к руководителям политической партии собственной страны.

Конечно, с организацией игры Ан перегнул палку, зато в последних двух компонентах «товарищи» заметно превзошли именитых соперников в отчетной встрече. Железной дисциплине дружины Чон Хон Кима, прежде всего, в обороне может позавидовать даже исторически славящаяся гениальной защитой сборная Италии. Настолько «вышколенными» и отточенными до мелочей действиями не отличалась, пожалуй, даже та неповторимая сборная Греции образца 2004 года. Каждый игрок на своем месте, ни одного лишнего движения, сумасшедшая маневренность и скорость – игру корейцев можно было смотреть взахлеб и не пресыщаться.

За первую половину встречи хваленые парни Дунги так и не смогли подобрать ключик к непробиваемой защитной крепости КНДР. Пентакампеоны со всех сторон обстреливали ворота Ри Мен Гука, однако кроме завидных статистических выкладок ничего добиться не смогли. «Товарищи» уверенно держали строй, не забывая при этом опасно огрызаться. Как ни парадоксально, но самый опасный момент в стартовую 45-минутку случился именно у ворот Жулио Сезара. Нам Чол Пак с хода выстрелил с линии штрафной и чудом не угодил в дальний угол.

После перерыва, получив серьезную взбучку от Дунги, бразильцы существенно прибавили в скорости. Северокорейцы не успели быстро перестроиться, дав соперникам нанести ряд опасных выстрелов. С разницей в несколько секунд Бастос и Робиньо дальними ударами могли открывать счет, но удача неизменно отворачивалась от пентакампеонов. Казалось, встреча так и закончится нулевой ничьей, однако феноменальный выстрел Майкона с острого угла перевернул, а скорее вернул матч в традиционное и предрекаемое русло.То, что сотворил защитник «Интера» напомнило гол Роналдо в полуфинале ЧМ-2002 с турками. Тогда Зубастик принес своей команде победу редким для современного футбола ударом - «пыром», как говорят сами игроки. Турция выдала потрясающий матч с точки зрения настроя и самоотдачи, отчего пробить их удалось, только благодаря нестандартному действию. Сложно сказать делал ли Майкон передачу или бил, но, так или иначе, его выстрел почти параллельно воротам смело можно внести в разряд необычных. Голкипер КНДР ждал прострела и, сместившись вглубь штрафной, оставил ближний угол открытым. Туда-то и закрутился мяч, выпущенный из пушки бразильского защитника. (1:0).

Пропустив, «товарищи» вынуждены были раскрываться и спустя 17 минут получили еще одну оплеуху. Передачу Робиньо в том эпизоде можно смело заносить в учебники. Точности паса форварда «Сантоса» позавидовал бы любой ювелир - настолько филигранным он получился. Нападающий разрезал всю оборону соперников, выкатив мяч точно на ногу Элано. Полузащитнику «Галатасарая» нужно было только не промахнуться (2:0).

Дружине Чон Хон Кима терять было нечего: 2:0, 3:0 - особой разницы не было. Северокорейцы бросились в атаку, смело обнажив тылы. Вместо номинальных двух футболистов - в нападении КНДР трудились семь, а порой и восемь игроков. «Товарищи» предстали мощной атакующей командой и за минуту до окончания основного времени сократили отставание в счете. Расслабившийся и уверовавший в победу Лусио упустил на правом краю Чжи Юн Нама, который уверенно переиграл в очной дуэли Сезара (2:1). На второй подвиг у Чон Те Се и компании не осталось попросту времени, да и вряд ли бразильцы позволили бы такие вольности соперникам.

Следующие свои поединки Бразилия и КНДР проведут 20-го и 21-го июня против Кот-д’Ивуара и Португалии соответственно. И после стартовых встреч группы «смерти» вряд ли кто-то решится предсказать исход предстоящих противостояний.
Просмотров: 209 | Добавил: Liverpool_Torres9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.