FIFA 10
Главная » 2010 » Март » 29 » Последние приготовления перед гала-концертом
11:00
Последние приготовления перед гала-концертом
Реал» в очередной раз побеждает «Атлетико», устанавливает рекорд результативности и набирает три очка, не выпуская из своих рук первого места.
Скромно начав, гости тем не менее быстро открыли счет. Целая цепочка ошибок обороны «сливочных» привела к тому, что Рейес оказался на ударной позиции и долго принимать решение не стал, послав мяч в дальний угол обводящим ударом. После пропущенного мяча «бланкос» еще долго приходили в себя, и пока они это делали, «матрасники» едва не забили второй гол после подачи со стандарта, Хаби Алонсо выступил живым щитом.
Естественно, после забитого гола гости отдали мяч соперникам и отошли назад, вследствие чего хозяева имели серьезное территориальное преимущество, но извлечь из него пользу «сливочные» никак не могли. Первым серьезным ударом по воротам Де Хеа отметился Роналду лишь на исходе получаса игры, мяч после его выстрела прошел рядом со стойкой. Выйдя из оцепенения ближе к концовке тайма, футболисты Пеллегрини создали целую россыпь голевых моментов, но ни один из них не сумели реализовать. С ударом Марсело в ближний угол справился голкипер, пробить в пустые ворота Игуаину не дал Тьяго, а уже в самой концовке, когда Роналду уже никто не мешал, он всего лишь немного не попал в дальний угол.
В начале же второго тайма хозяевам хватило всего десять минут, чтобы перевернуть все с ног на голову. Сначала Хаби Алонсо удачно переправил мяч в сетку после удара Альбиоля головой, а еще через пять минут автор первого гола в ворота «Атлетико» выступил в роли ассистента, выполнив классный перевод на Арбелоа, после которого защитник раскачал соперника и пробил мимо голкипера в сетку.
Очень хотел забить и Игуаин, стараясь не отставать от игроков обороны, он вскоре опасно пробил головой, попав в перекладину, а после воспользовался подарком Тьяго, выйдя один на один и обыграв Де Хеа.
Этот гол позволил «Реалу» установить абсолютный рекорд скорострельности в матчах чемпионатов Испании. Дело в том, что до этого лишь участникам этого мадридского дерби удавалось забивать по три мяча в девяти встречах подряд, но сделав своеобразный хет-трик и в десятом поединке, «сливочные» вышли на чистое первое место по этому показателю.
Впрочем, почивать на лаврах хозяевам долго не пришлось, уже через несколько минут Хаби Алонсо сыграл в своей штрафной рукой, судья указал на «точку», и Форлан неотразимо пробил в левый угол - 3:2, и перспективы «бланкос» уже не выглядели такими безоблачными.
Впрочем, на то, чтобы попытаться развить свой успех, у футболистов Кики Флореса не хватило ни сил, ни духа. Уже в компенсированное время они придавили грозного соперника к воротам, но тот отбивался и числом, и умением, и в конце концов сохранил победный счет.
Если не случится ничего сверхъестественного - потерь «Реалом» и «Барселоной» очков в матчах с «Расингом» и «Атлетиком», то к El Clasico команды подойдут с одинаковым количеством зачетных баллов, что, конечно же, придаст одному из лучших противостояний в мире особый колорит. «
Просмотров: 206 | Добавил: Liverpool_Torres9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.