FIFA 10
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Магия «Энфилда»
10:21
Магия «Энфилда»
В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы «Ливерпуль» в родных стенах обыграл «Бенфику» и вышел в полуфинал турнира.
Несмотря на проигрыш в первой встречемерсисайдцы имели отличные шансы на успех в двухраундовом противостоянии с «орлами», имея в активе преимущество гола на чужом поле. Впрочем, Рафаэль Бенитес перед матчем заявлял, что счет 1:0 его команду не устроит и на него «Ливерпуль» играть не будет, и слово свое испанский специалист сдержал.
Абсолютно не стесняясь, футболисты «Бенфики» уже с первых секунд встречи пошли на штурм ворот Рейны, но встретив организованную, глубоко эшелонированную оборону соперника, скисли. Любящие быстро переходить из обороны в атаку, используя свободное пространство, гости оказались не готовы к тому, чтобы раскачивать защитные порядки «красных».
«Ливерпуль» же на старте действовал довольно осторожно, выжидая свой момент. И такая тактика принесла успех. Уже в середине первого тайма хозяева вышли вперед: Кюйт удачно подставил голову под мяч после подачи Джеррарда от углового флажка, срезав его в сетку ворот. Судьи гол поначалу не засчитали, лайнсмен усмотрел нарушение со стороны Дирка, но затем главный арбитр Бьорн Куйперс наложил на решение своего помощника вето, и взятие ворот засчитал. «Орлы» попытались было быстро восстановить статус-кво, но пропустили еще один болевой укол. Джеррард отлично разобрался в центре поля, выдав точную передачу на ход Лукасу, а тот, выйдя один на один с Жулио Сезаром, хладнокровно его обыграл и закатил мяч в пустые ворота.

Под конец тайма у гостей было два момента, которые можно отнести к разряду опасных: в первом Кардосо мощно пробил со стандарта, но прямо в руки Рейне, а во втором - мяч после подачи заметался возле линии ворот и едва не проскочил мимо голкипера и защитников «Ливерпуля».
Во второй половине встречи хозяевам потребовалось всего 13 минут, чтобы забить третий мяч. Образцово-показательную контратаку своей команды точным ударом завершил Фернандо Торрес - 3:0, и дышать мерсисайдцам стало полегче. Правда, пребывать в состоянии покоя хозяевам долго не пришлось. Всего несколько минут спустя «орлы» заработали право на стандарт вблизи штрафной Рейны, Кардосо пробил по воротам, воспользовавшись брешью в «стенке», и сократил отставание. На волне успеха португальцы попробовали забить второй мяч и вскоре заработали еще один опасный штрафной. Кардосо вновь исполнил стандарт, но пробил не низом, а над стенкой прямо в «девятку», и лишь выпрыгнувший Торрес, задевший игровой снаряд лицом, спас свою команду от неминуемого гола. А чуть позже все тот же Торрес отличился уже у чужой штрафной: выйдя один на один с Морейрой, заменившего травмированного Жулио Сезара, перекинул через него мяч, отправив его в дальний угол. Сил на то, чтобы забить два мяча за семь минут до конца основного времени у «орлов» уже не хватило, и они были вынуждены признать свое поражение.
Остается лишь удивляться, как «Энфилд» благотворно влияет на игроков «Ливерпуля», которые показывают абсолютно разные игры, за переделами родных стен и непосредственно в окружении оных. В полуфинале Лиги Европы мерсисайдский клуб сразится с бывшей командой Фернандо Торреса мадридским «Атлетико», встреча обещает быть жаркой.

Просмотров: 190 | Добавил: Liverpool_Torres9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.